Недопёсок - краткое содержание повести Коваля
События истории произошли на звероферме, где работала женщина по имени Прасковья. Директор лишил женщину премии, а она хотела получить ее в конце месяца. Женщина стремилась поддержать свою сестру, и ее троих детей. Дело в том, что после кормления всех животных, она не закрыла пару клеток, где проживал песец по кличке Наполеон и песец 116. Используя эту ситуацию, звери покинули территорию ферму. Сотрудники предприятия обнаружили недостачу зверей в обеденное время, когда беглецы уже отправились в далекое путешествие. Директор предприятия сильно разозлился на сотрудников, так как писец Наполеон был редким видом.
Сотрудники предприятия начали искать сбежавших зверей. Руководитель предприятия поручил поиск зверей бригадиру Филину, но не достигнув результата, он обратился к охотнику с собакой. Собака не нашла песцов, а отправилась догонять зайца.
Работники переживали пропажу зверей. Для поимки беглецов, директор дал команду отпустить на волю рыжего песца по кличке Маркиз. Этот зверек уже сбегал с фермы, но потом пришел на свое место. Маркизу не устроила жизнь на воле, потому что они захотели кушать и им стало холодно. Один раз Маркиз помог беглецу вернуться на ферму. Директор решил использовать зверька для решения задачи. В этот момент Наполеон и 116 расположились в барсучьей норе. Зверям хотелось кушать, но Наполеон желал остаться на воле.
Маркиза отправили на поиски пропавших песцов, когда он нашел их, приводя к ферме. Наполеон не захотел идти на ферму, а песец по кличке 116 проследовал за Маркизом. Во время пробега по дороге, то 116 песца признали за лису. Директор выписал вознаграждение Шамову за поимку песца.
Наполеон остался в одиночестве, но он старался осторожно ходить по улице. Песца пытались поймать шальные ребята, но он быстро убежал от них. Зверь пришел в деревню Ковылкино, а там песец начал драку с чужими собаками. Простой мужчина разнял животных, приняв песца за собаку. Никто не пожелал заботиться о Наполеоне, но плотник забрал его к себе в жилище. Родственники мужчины любили песца, предоставив ему место у собаки Пальмы. Песец был рад жить вместе с Пальмой, так как в домике у питомца была хорошая обстановка, а она отдала песцу часть костей.
Утром он увидел злобных дворняжек, поэтому он подрался с ними, но его выручил парень по имени Леша. Он забрал песца, отправляясь с ним на прогулку, но у мальчика хотели забрать зверя. В этой ситуации парню помог преподаватель изобразительного искусства. Потом Наполеон оказался в клетке для кролика, а утром ребята собирались посмотреть на удивительного зверя, но эта инициатива не устроила директора школы. Он сообщил на звероферму о поимке зверя, чтобы они забрали его, но ребята отпустили зверя. Когда Вера пришла домой, то обнаружила песца в конуре у Пальмиры. Девочка отнесла песца на ферму, но его шерсть была в плохом состоянии.
Читательский дневник.
Недопёсок. Читательский дневник
Советуем почитать
- Девочка со спичками - краткое содержание сказки Андерсена
Перед наступлением новогоднего праздника по ночной морозной улице под снегом бредет медленно маленькая девочка, на ногах которой отсутствует обувь. Туфли малышка теряет в момент, когда на нее несется карета, запряженная лошадьми.
- Меховой интернат - краткое содержание рассказа Успенского
Люся Брюкина, ученица 4 класса, однажды осенью встретила у себя на даче барсука. Он умеет разговаривать, и очень похож на человека. Из разговора с ним девочка узнает, что он директор мехового школы-интерната
- Срезал - краткое содержание рассказа Шукшина
С чего всё начинается? Так уж получилось, что из небольшой глухой деревеньки вышло много довольно успешных людей. Полковники, лётчики, учёные корреспонденты и другие. Иногда они приезжают в свою родную деревню
- Краткое содержание рассказа Касьян с Красивой мечи Тургенева
Лето. Атмосфера утомленности, сонное настроение, жара. Тургенев ведёт рассказ от первого лица. Усталые, кучер и автор возвращаются с охоты. Внезапно дремавший кучер оживляется, дергает вожжами и явно торопит лошадей
- Крестоносцы - краткое содержание рассказа Сенкевича
События произведения происходят в период правления Тевтонского ордена на территории Польши. Главным героями романа представляются польские рыцари Мацько и Збышко, родившиеся в Богданце.