Доклад на тему Футбол (сообщение по физкультуре)

Самый популярный в мире командный вид спорта - футбол. Сегодня в него играет огромное количество парней и даже девушек. До сих пор неизвестно точного года и места зарождения этого вида спорта. Но некоторые исторические данные, дают понять, что в футбол играли и в древнее время. И с годами футбол претерпел большие изменения. Если раньше мяч создавали из перьев и кожи, то сейчас мяч внутри наполнен воздухом, а снаружи обшит кусочками кожи, причём сейчас выбор футбольных мячей огромный.

Но всё же считается, что Англия это самая первая футбольная страна в мире, именно там, в 12 веке футбол проявился как командный и любимый вид спорта. Какое-то время король даже запретил эту игру, но желание народа играть в футбол было сильнее всяких запретов. После снятия запрета, начали появляться первые футбольные команды и правила, а потом Футбольная Ассоциация и турнир.

Футбол сохранил любовь к себе и до наших времен. Сегодня почти во всех странах и городах есть футбольные секции, куда ходят дети разных возрастов, обычно в футбол принимают с 5-6 лет, а карьеру футболиста заканчивают к 40 годам. Именно с них и начинали все великие футболисты. Сегодня создаются даже специальные футбольные школы, где мальчики помимо учебы, посещают и тренировки.

Игра в футбол происходит следующим образом. На размеченное футбольное поле выходит 2 команды по 11 игроков, у каждого есть свой амплуа, это может быть вратарь, защитник и нападающий. Каждый игрок занимает место на поле согласно своему амплуа, после свистка судьи начинается матч, целью которого является забить мяч в ворота противника и как можно больше. Матч длиться 90 минут, но бывает и дополнительное время. Во время матча игроки должны соблюдать определенные правила, нельзя толкаться, делать подножки и трогать мяч руками, без свистка судьи, если правила будут нарушены, игроку будет дано предупреждение в виде жёлтой или красной карточки.

Самый главный футбольный праздник - это чемпионат мира по футболу. Он длиться несколько месяцев в одной стране, которую выбирают заранее. Все футбольные команды, представляющие одну из стран мира, участвуют в выигрыше главного приза - золотого кубка. Этот чемпионата объединяет весь мир, ведь болельщики съезжаются со всех уголков страны, чтобы поддержать свою любимую команду. Во время игр чемпионата собираются огромные стадионы любителей футбола.

По последним данным в наше время в футбол играют около 250 миллионов людей, а тех, кто просто следит за матчами и чемпионатами, намного больше, и кажется, что любовь к футболу будет всегда.

Сообщение 2

Футбол - это командная игра, в которой две команды по 11 человек стараются забить гол в ворота соперника. Игра проходит на прямоугольном поле с травяным покрытием, разделенном на две половины и с воротами на каждом конце. Каждая команда имеет свою половину поля и свои ворота.

Цель игры достаточно проста - забить больше голов, чем соперник. Гол засчитывается, если мяч пересекает линию ворот, находится между стойками и под перекладиной ворот. Игра длится два тайма по 45 минут или 4 четверти по 15 минут в детских лигах.

Футбол требует от игроков выносливости, скорости, ловкости, координации движений и хорошей игровой тактики. Успех в игре зависит не только от личных качеств каждого игрока, но и от слаженной работе всей команды.

Существует множество техник и приемов в футболе: удары ногой, головой, дриблинг, пасы, защитные действия, атакующие действия и многое другое. Игроки на каждой позиции имеют свои задачи и обязанности.

Футбол - это не только спорт, но и настоящее искусство, которое любят миллионы людей по всему миру. Игра объединяет людей разных возрастов и культур, дает возможность проявить свои спортивные таланты, развивать выносливость и укреплять здоровье.

Футбол - доклад

Футбол играют на поле прямоугольной формы, на котором находятся две ворота. Каждая команда старается забить как можно больше мячей в ворота соперника, используя различные техники и тактики.

Основными элементами игры в футбол являются пасы, удары, владение мячом и перехваты. Эти навыки требуют от игроков высокой физической подготовки, ловкости, скорости и точности.

Футбол - это не только спорт, но и настоящее шоу. Болельщики со всего мира собираются на матчах своих любимых команд, чтобы поддержать их и насладиться увлекательной игрой. Чемпионат мира по футболу, который проводится раз в четыре года, является одним из самых популярных и зрелищных спортивных событий в мире.

Кроме того, игра в футбол имеет множество положительных эффектов на здоровье. Она помогает укреплять мышцы, повышать выносливость и улучшать координацию движений.

В заключение, футбол - это увлекательный и полезный для здоровья вид спорта, который привлекает миллионы людей по всему миру.

Футбол

Футбол

Интересные темы

  • Доклад на тему Всемирное наследие ЮНЕСКО

    За все время существования человечество создало множество памятников и достопримечательностей. По сей день современные люди находят памятники исторического значения, хранящиеся глубоко под слоем

  • Бабочки - сообщение доклад (2, 7 класс. Биология. Окружающий мир)

    При слове бабочка у человека возникает ассоциация о прекрасном летающем существе с красивыми крыльями, о лете теплом и солнечном, о природе и цветах. Учёные тоже обращают внимание на бабочек

  • Жизнь леса - сообщение доклад (2, 4 класс окружающий мир)

    Лес занимает большую часть земной поверхности. По площади лесов Россия стоит на первом месте в мире - они составляют около 45% ее территории. В лесах России сосредоточено около 20% мирового запаса древесины

  • Доклад на тему Самообразование

    Ценность образования подчеркивается нами с самого раннего возраста - начиная с того, что наши учителя подталкивают нас к достижению более высоких оценок, до желания наших родителей продолжать обучение в колледже.

  • Кобра - сообщение доклад про змею

    Многие при слове кобра сразу представляют себе характерный силуэт. Кобры более всего известны благодаря своему, так называемому капюшону, который на самом деле является раздавшимися в стороны грудными ребрами