Зимние виды спорта - доклад сообщение

С наступлением зимы и морозов, порой, не хочется выходить на улицу, и вместо прогулок выбираешь теплый плед и чай с малиной и лимоном. Но намного интересней и полезней, потеплее одеться и заняться спортом на свежем воздухе. Тем более зимой выбор, достаточно, большой. Рассмотрим некоторые из них.

Лыжный спорт

Данный спорт несет аэробные физические нагрузки. Лыжи станут отличным помощником в повышении выносливости. Занимаясь лыжным спортом вы оздоровите свой организм: вы повысите свой иммунитет и улучшите работу органов дыхания. Занимаясь 2-3 раза в неделю, вы получите подтянутое тело, здоровый дух и крепкое здоровье.

Хоккей

Хоккей принято называть жестким и агрессивным мужским спортом. Однако, если вы занимаетесь любительски, то при правильной технике вам ничего не угрожает. Наоборот, хоккей очень полезен для здоровья, он отлично укрепляет мышцы тела, делая вас сильным и крепким. Данный вид зимнего спорта способствует повышению иммунитета, имеет благоприятное воздействие на вестибулярный аппарат. Занимаясь хоккеем вы улучшите свою реакцию, силу духа, выносливость и здоровье в целом.

Катание на коньках

Одним из самых популярных видов спорта, является катание на коньках. Он, превосходно, подойдет для детей, развивая у них гибкость, скорость и равновесие. Коньки, отлично, повысят ваш тонус, укрепят мышцы ног, сделают ваш организм крепким и выносливым. Так же катание на коньках способствует выбросу эндорфинов, что несомненно улучшит ваше настроение.

Санки

Каждый согласится, что катание на санках считают любимым времяпровождением в зимнее время. Однако, санки несут не только развлекательный характер, они так же дают отличную кардио нагрузку, улучшают давление, способствуют укреплению мышц сердца.

Сноубординг

Сноубордингом называют вид спорта, который представляет собой спуск по склону на широкой доске.  Сноубординг подойдет для смельчаков, которые не боятся высоты. Он отлично укрепит физическую форму и ваш иммунитет.

Тяжело описать все виды зимнего спорта, который впечатляет своей красотой, зрелищностью и призывом к здоровому образу жизни.

Вариант 2

В нашей стране, многие области которой расположены на севере, традиционно любят зимние виды спорта. Эти виды спорта очень популярны не только у спортсменов, но и у людей, ведущих активный и здоровый образ жизни.

На сегодняшний день Международные спортивные организации  проводят Олимпийские игры по 7 видам спорта в 15 дисциплинах. Почти все виды зимнего спорта это зрелищные, массовые, интересные и захватывающие мероприятия.

Биатлон, включающий в себя два разных испытания – гонку на лыжах и стрельбу из винтовки  по мишеням  на огневых рубежах стоя или лежа. Винтовка находится за спиной спортсмена во время лыжной гонки, что осложняет движения и делает борьбу очень острой.   Во всем мире огромная армия поклонников этого вида спорта с нетерпением ждет очередных соревнований и болеет за своих кумиров и соотечественников.

Бобслей, принцип соревнования в котором заключается в скоростном прохождении команды ледяной трассы, очень опасный, но увлекательный вид спорта. Команда, состоящая из 2 или 4 спортсменов, находясь в управляемом снаряде, преодолевает крутой спуск в специальном желобе. Этот снаряд, под названием боб проходит дистанцию со скоростью достигающей 150 километров в час.

Коньковые виды спорта подразделяются на три направления. Состязания конькобежцев на коротких и длинных дистанциях  называется скоростным бегом на коньках. Фигурное катание, самый красочный, яркий и зрелищный вид спорта, имеющий огромную зрительскую аудиторию по всему миру. В этом виде спорта выступают спортсмены одиночки – мужчины и женщины, и спортивные и танцевальные пары. Шорт-трек, не самый развитый у нас в стране вид спорта, бывает, как командным (эстафетным), так и личным первенством.

Лыжные вид спорта включают в себя несколько дисциплин:

- лыжные гонки на разные дистанции;

- горнолыжный спуск с трассы, обозначенный специальными знаками;

- прыжки на лыжах с трамплинов разной высоты;

- лыжные двоеборья, предназначенные только для спортсменов мужчин;

- фристайл, подразделяющийся на  акробатику и могул;

 - Сноубординг – спуск по подготовленной трассе на специальной доске и совершение в это время акробатических элементов.

И конечно особая гордость нашей страны – хоккей с шайбой. Трудно найти хотя бы одного россиянина, не знакомого  с этим видом спорта и не болеющего за свою любимую команду.

Трудно перечислить все виды зимнего спорта, так любимого всеми людьми за его зрелищность и  пропаганду здорового образа жизни. 

Зимние виды спорта

Зимние виды спорта

Интересные темы

  • Писатель Константин Станюкович. Жизнь и творчество

    Константин Михайлович Станюкович (1843-1903 гг.) принадлежит к известным представителям русской литературы, прославившийся благодаря военно-морской тематике, называемой маринистикой.

  • Алтайские горы - сообщение (4 класс Окружающий мир) доклад

    Алтайские горы - прекрасный, неповторимый комплекс, созданный природой, разделяющий центральную часть Азии и Сибири. Протяженность гор свыше 1950 километров, их высота колеблется от 1450 до 1800 метров.

  • Русская духовная музыка - доклад сообщение

    Русская духовная музыка представлена церковным пением. Такие произведения не подходят для светских вечеров и праздников. Обычно произведения были на религиозные темы

  • Какие животные живут в тундре?

    Бескрайние просторы на севере, которые не имеют лесного массива – это тундра. Преобладает суровый климат: вечный холод и низкая температура.

  • Жизнь и творчество Юрия Яковлева

    Есть темы, которые трудно поставить в один ряд. Невозможно представить вместе такие возвышенные чувства, как любовь к родителям, к жизни, друзьям, и горечи войны. Но Я.Ю. Яковлевич, был писателем