Сочинение Репортаж для 7 класс

Сегодня я впервые побывал на хоккее. Впечатления просто незабываемые, мое повествование передаст только маленькую частичку того, что я видел собственными глазами.

Игра состоялась вчера, 21 марта, в 19:00 в ледовом дворце по адресу: Соколовская вл. 6А, сразу же после выступления фигуристов. Хоккейный клуб Динамо играл против Уфимского Салавата Юлаева.

Матч был великолепен. На трибунах сидели болельщики разного статуса, игру посетили наши хоккейные друзья их Чехии, видно присматривали себе выдающихся игроков. В vip ложе всегда можно заметить представителей мэрии нашего города. Любит ли он хоккей, либо его заставляют посещать подобные мероприятия - неизвестно. Множество болельщиков обычные жители Москвы и Подмосковья, также по возможности, на игру пребывают жители других городов, которые приехали на заработки или в гости к родным. Любителей хоккея очень много, и я один из них.

Хоккейный матч длится три периода с перерывами по десять минут. Первый период закончился со счётом 2:0 в пользу Динамо. Наши ребята с первых минут забросили две шайбы. Правда, потом Салават Юлаев начал набирать обороты и чуть не забросил нам несколько шайб, но наш драгоценный вратарь запер ворота на замок. Перерыв. В это время можно попытаться пробраться к известным людям, которые тоже приехали побывать на игре, но сделать это достаточно сложно. Порой к игрокам попасть проще, чем к представителям клубов других стран, в данном случае Чехии. Я мечтаю стать журналистом и хочу взять своё очередное интервью, но у меня с трудом получается добраться до моего клиента. Он сказал пару слов и его отвлекло и увело руководство клуба. Я не оставлю своих попыток.

Но вернёмся к игре. Игра в полном разгаре, начался второй период. Салават Юлаев не собирается сдаваться или уступать. Период будет напряжённый. Атмосфера накаляется и Динамо пропускает первую шайбу, затем вторую. Период окончен. На табло 2:2. Не выдержали напора. Снова перерыв. Бегать за чехом я устал, но он сам подошёл ко мне. Большая удача.

Начало третьего периода. Началась ожесточенная борьба. Двум командам кровь из носа нужны очки. Динамо забрасывает шайбу, звучит финальный свисток. Игра окончена. Победа принадлежит Динамо. Счёт 3:2. Это воистину волевая победа.