Сочинение на тему Что значит быть хорошим сыном или дочерью
Мои родители – самые лучшие родители на свете. Они меня очень любят, заботятся обо мне, всегда прислушиваются к моему мнению. Я учусь в хорошей школе. У меня есть отдельная комната, много игрушек и красивых вещей. Все это благодаря моим маме и папе. Я тоже очень сильно люблю и уважаю своих родителей. И стараюсь быть хорошим сыном для них.
Быть хорошим сыном – это значит быть благодарным родителям за то, что они для меня делают. Не хочу никогда огорчать родителей. И если это случается, я всегда прошу у них прощения, виню себя в непредусмотрительности и стараюсь исправиться.
Хорошо учится в школе – моя основная задача сейчас. И не только для хороших оценок, но и для знаний и ума. Учителя хвалят меня, благодарят родителей на собрании – и мне от этого приятно. Когда мама или папа приходят с родительского собрания, они рассказывают друг другу, какой я молодец, что обо мне говорили. И я вижу, что они мной гордятся. Хотя моя отличная учёба – это не какой - то подвиг, но радовать родителей приятно.
Помимо учебы, я занимаюсь спортом. И когда я добиваюсь успехов, занимаю призовые места, мне нравится, что родители гордятся мной. Они вместе со мной ходят на соревнования, болеют за меня, покупают мне спортивные принадлежности, а я стараюсь быть первым.
Так как родители работают до вечера, а я больше времени провожу дома, то к их приходу убираю в квартире, мою за собой посуду, гуляю с собакой, что бы они могли больше отдохнуть после работы. Если папа уезжает в командировку, то за продуктами в магазин я хожу вместе с мамой и помогаю ей нести сумки.
Если у меня когда-нибудь появятся младшие брат или сестра, я буду помогать родителям заботится о ней или о нем. Например, гулять с коляской, играть в игрушки, или гладить маленькие вещички.
Когда я стану совсем взрослым, то еще больше буду заботиться о своих родителях и радовать их своими успехами. Возможно, что я буду капитаном дальнего плавания. Тогда из каждой поездки я буду привозить им подарки. Мама любит различные статуэтки. Из каждой страны, где я побываю, постараюсь привезти ей такую фигурку. Папа коллекционирует курительные трубки. Я хочу привезти ему настоящую трубку из Гаваны.
8 класс
Что значит быть хорошим сыном или дочерью
Несколько интересных сочинений
- Сочинение Природа в повести Распутина Прощание с Матерой
«Прощание с Матерой» - произведение, созданное В. Распутиным в 1976 году и не утратившее своей значимости до настоящего времени. В нем подвергаются обсуждению связи личности с первозданным миром
- Тема воинского подвига в отечественной литературе второй половины ХХ – начала ХХI в.
Тема войны и всего, что с ней связано никого не оставит равнодушным. Данная тема была актуальна во все времена. Однако, когда эта тема касается лично тебя и твоих близких, всё воспринимается совершенно по-другому
- Сочинение на тему Вид из окна зимой
Как нетерпеливо мы ждём первого снега, как волнуемся при виде гигантских падающих снежных хлопьев в окне. А как приятно проснуться поутру и вдруг обнаружить, что земля, которая накануне ещё чернела, теперь безукоризненно белая.
- Жанр, направление, стиль и композиция романа Герой нашего времени Лермонтова
Роман «Герой нашего времени» был написан в 1838—1840 годах. Роман был заявлен в оригинальном стиле, состоящий из нескольких повестей и связанных между собой главным персонажем Г.Печориным
- Сочинение Мой любимый мультфильм
Все люди любят мультипликационные фильмы, будь-то взрослый или малыш. Тем более, сейчас множество различных фэнтези, аниме, и прочего вида фильмов. И я также не являюсь исключением