Сочинение Футбольный матч

Футбол самый знаменитый командный вид спорта. Мой папа его очень любит, и по выходным мы с ним и его друзьями ходим на футбольное поле попинать мяч. Но больше всего я люблю, когда мы с папой собираемся вместе перед телевизором и смотрим футбольный матч нашей любимой команды. Мы очень ждали, когда будет матч в нашем городе, и как только узнали точную дату, папа сразу же поехал за билетами. Весь город ждал эту игру, поэтому возле кассы была огромная очередь, но нам всё же удалось купить два билета. Я очень ждал и готовился к матчу.

Когда наступил день игры, я уже с утра был готов, и мы с папой поехали пораньше, чтобы без очереди припарковать машину и занять свои места на трибуне. Наши места были расположены по центру трибуны, на них отлично было видно весь стадион. За час до матча стадион был уже наполнен болельщиками, было очень много людей, начиная от маленького до пожилого возраста. Кто-то был одет в футбольную форму игроков и с разрисованным лицом, другие пришли с флагами, шарфами и с плакатами. Но больше всего мне понравился сектор фан-зоны. Там собирается официальный клуб болельщиков команды, и они весь матч организованно поддерживали любимую команду. Они играли на барабане, выкрикивали кричалки, делали "волну" и хлопали в такт барабана. Перед игрой игроки всегда разминаются, тренируются и потом уже начинается сам футбольный матч.

После свистка судьи игроки начали пасовать мяч друг другу и начинали атаку на ворота соперника, но те её отбили. Так как играли две сильные команды, то первый гол был только во втором периоде и в ворота нашей команды. После этого гола игроки начали прорываться к воротам противника, при каждом удобном случае били по воротам, и им всё-таки удалось сравнять счет. В этот момент болельщиков охватила радость, все кричали, хлопали и дудели. До конца матча оставалось 15 минут, а счет так и оставался 1:1, но через 10 минут игрок нашей команды у ворот произвел подкат и после назначенного пенальти в наши ворота забили гол и счёт изменился не в нашу пользу. Оставалось 5 минут чтобы сравнять счет, но их оказалось мало и матч был окончен со счетом 2:1.

Команда нашего города проиграла, но они боролись за победу и я надеюсь, что следующая игра закончится победой. Но я всё равно был рад, что мне удалось увидеть футбольный матч в реальности. Когда смотришь игру на стадионе, окунаешься в совсем другую атмосферу игры и испытываешь другие эмоции, нежели когда смотришь матч по телевизор.

Вариант 2

Футбол является одним из наиболее древних вариантов спортивных состязаний. Этот спорт является довольно простым и понятным, но в настоящий период представляет собой, вероятно, один из наиболее популярных вариантов спортивных состязаний.

На мой взгляд, футбольный матч представляет собой нечто наподобие мистерии. Внешне, конечно футбольный матч может выглядеть довольно просто, нечто наподобие элементарной беготни, которая имеет вполне понятную цель. Конечно, есть различные комбинации, особенности техники и многое другое.

Тем не менее, вполне возможно рассмотреть и более глубокий аспект, который может выглядеть как противодействие двух фундаментальных сил, различных сторон. Формально, перед нами выступают две команды, каждая со своими особенностями, но если абстрагироваться от этого, может наблюдаться нечто более существенное, футбол становится как бы метафорой процессов этого мира. Ведь, если посмотреть глобально, то практически всегда в этом мире существует какое-то противодействие между различными силами.

Такие воззрения могут казаться чрезмерно трудными, но такой спорт является частью искусства. Поэзия тоже может быть трудной для понимания, поверхностно казаться только набором рифмованных слов, но в действительности включать в себя разнообразные смыслы, которые создают многогранную картину и позволяют углубить миропонимание.

В этом смысле футбол приятно смотреть не только как противодействие между известными командами, как, проще говоря, спор между представителями различных цветов, но как своеобразную поэзию, как произведение искусства. Ведь в футбольном матче проявляется не только множество тактических схем, но и индивидуальные качества спортсменов, такие как отвага или самоотверженность, которые в итоге составляют рисунок выражения этих качеств. По сути, каждый футбольный матч имеет не только внешнее выражение, но и некоторый внутренний подтекст, для того чтобы лучше понять этот факт, следует сравнить счет и ощущения, воспоминания, которые получены от матча, иногда счет совершенно не свидетельствует про суть самого матча.