Сочинение на тему Как я провел лето в деревне
Полное сочинение
Лето в деревне – это свежий воздух, голубое небо, душистый запах леса, разнообразные вкусные ягоды и грибы.
Я с нетерпением жду жарких летних деньков, чтобы окунуться в незабываемую атмосферу близости к природе.
И вот в очередной раз, собрав вещи, я отправляюсь в деревню. Это место не похоже на город. Асфальт, пышущий жаром и духота, несравнимы с зеленым ковром травы и цветов и чистотой, легкостью воздуха.
По утрам, я вставал с петухами. Помогал бабушке натаскать воду, полить огород, а затем вместе с дедушкой рубил дрова.
Жаркие денечки разбавляли походы к реке, где можно было не только вдоволь наплаваться, но и порыбачить. Я в совершенстве овладел кролем и брассом. Поездки на велосипеде с моим лучшим другом Колей, живущем по соседству, а также игра в бадминтон не давали заскучать мне.
С бабушкой, дедушкой и нашим псом, мы ходили в лес и набрали – котелок черники и целую корзину грибов, которые потом пожарили и съели с картошкой и луком, выращенными нашими собственными руками.
Однажды я провел ночь на крыше, накрывшись одеялом от выпавшей холодной росы, я считал большие и яркие звезды, искал созвездия на темно-синем ночном безоблачном небе. Не раз мне через несколько недель ночью снились яркие звездные сны.
Я очень люблю дождь. В деревне стук капель дождя по крышам необычайно мелодичен и звонок, а как чудесна радуга после разошедшихся туч, какой будоражащий аромат!
На наших клумбах в концу лета, распустились цветы небывалой красоты. Многие опавшие бутоны и лепестки я засушил, добавив в мой гербарий на память. А в огороде я нашел счастливый четырехлистный клевер, который спрятал в любимую книгу.
Ближе к осени, к началу бабьего лета, мы начали собирать богатый урожай –кабачки, тыквы, морковь, редис, капусту, свеклу, помидоры, сливы и многое другое.
Множество заготовок - варенья и соленья, были взяты с собой в город, как частичка лета, напоминание о жаркой поре и нелегком труде.
Краткое мини сочинение
Каждое лето я, уже по традиции, провожу в гостях у бабушки в селе. После года жизни в городе, жизнь в деревне кажется спокойной и размеренной. Тут нет пробок и шумных улиц, торговых центров и больших толп. Да и кажется, что воздух тут чище, а Солнце теплее. После хоть и уютной, но маленькой квартиры, мне нравиться помогать бабушке во дворе. Каждое утро начинается со вкусного завтрака. Потом мы идём кормить всех остальных: кур, свиней и конечно же кота и собаку. Трудно представить сельский двор без этих животных.
После обеда, когда вся работа сделана, я иду с местными ребятами либо купаться на озеро, либо гулять в лес. Природа тут красивая, а люди добрые. За родителями я немного скучаю, хотя жить у бабушки не хуже, может даже и немножко лучше. Тут нет интернета, а телевизор показывает только несколько каналов и то, не интересных. Поэтому я начал читать книгу. Дома, в городе, на нее у меня вечно не хватало времени. Вот так я провел лето в деревне у гостях у бабушки.
Как я провел лето в деревне
Несколько интересных сочинений
- Сочинение Роль родительского наставления в жизни человека
По большей части люди проводят свое детство и молодость в семье, если не рассматривать ситуацию с сиротами и другие подобные варианты с не самыми лучшими вариантами судьбы, то для существенной части людей ситуация обстоит именно таким образом.
- Тема любви в повести Бедная Лиза Карамзина
Молодая бедная девушка по имени Лиза, живущая со своей матерью, которая больна в деревне, влюбляется в городского юношу по имени Эраст. Лиза очень порядочная и скромная, она собирает цветы в поле
- Сочинение по сказке Иван-крестьянский сын и чудо-юдо 5 класс
У русского народа много сказок, одна из них - Иван - крестьянский сын и Чудо-Юдо. Как и многие русские народные сказки, данное произведение учит читателя доброте, смелости, ответственности
- Образ и характеристика Шеиной Веры Николаевны в рассказе Гранатовый браслет Куприна сочинение
Главная героиня повести – Вера Николаевна Шеина – супруга Василия Львовича Шеина. Княжна, светская дама, Вера Николаевна была женщиной красивой и утончённой. Всё в ней было прекрасно: и стать, и лицо. Внешне немного холодная и высокомерная
- Сочинение на тему Школьная форма рассуждение
С древних времен одежда имела не только формальное значение – скрывать наготу, но и представляла собой символический элемент, который использовался в социуме. К примеру, когда-то люди гордились наличием в собственности шкур