Сочинение Первый день весны
Весна это прекрасное время года, когда природа просыпаемся, все расцветает вокруг, радует своим обновлением. Еще, возможно, лежит на улице снег и по ночам достаточно холодно, но в воздухе уже чувствуется приближение тепла.
Солнце все больше пригревает и согревает все вокруг. Снежные сугробы уже не искрятся в лучах солнца, а темнеют и уменьшаются в размерах. Со всех сторон пробиваются ручейки и, соединяясь, образуют потоки бурлящей воды, в которых детвора радостно запускает кораблики. Бегут за ними с воплями, провожая в дальние путешествия. А как весело прыгать по замершим лужам! Подтаявший лед со звонким звуком обламывается под тяжестью тела, добавляя радости детворе.
Все больше видны прогалины талой земли. Она еще голая, но где-то в глубине в расщелинах почвы уже пробиваются просыпающие ростки первых цветов. Они упорно тянуться к теплу и свету, и скоро нас порадуют распускающимся соцветием.
И само небо уже не тяжело нависает над землей, а становиться все более воздушным, прозрачным и ярко-голубым. Повсюду слышны птичье многоголосье. Все уверенней поют птицы, зазывая весну в свои края. Скоро они найдут себе пару, совьют гнезда и появятся в них маленькие птенчики.
Животным тоже раздолье. Они начинают сменять свою зимнюю шубку на более легкую, летнюю. После зимних холодов отогреваются на солнышке. И уже не такая проблема найти себе пропитание.
На деревьях появятся первые листочки, совсем еще нежные и светло зеленые. Земля оденется в зеленое травяное платье. И станет совсем тепло.
Но все это впереди… В первый день весны еще лежат снега, по ночам метель еще заметает дорожки снежком, солнце с усилием пробивается сквозь тучи. И только бойкие воробышки активней и радостней скачут с ветки на ветку. Веселым чириканьем напоминания всем вокруг: «Скоро! Скоро! Скоро будет весна».
Первый день весны
Несколько интересных сочинений
- Сочинение Мой любимый день недели 5 класс
Мой любимый день недели – пятница, причем вторая ее половина, когда учеба и работа позади – а, следовательно, члены семьи могут провести вечер и предстоящие выходные вместе. Как правило, в такие моменты
- Проблематика рассказа Астафьева Конь с розовой гривой
В рассказе Виктора Астафьева «Конь с розовой гривой» поднимается целый комплекс проблем: проблема воспитания, проблема настоящей дружбы, проблема взаимоотношений в семье, а главной и связующей является проблема нравственного выбора.
- Сочинение Если бы я был волшебником 5, 6 класс
Если бы я был волшебником, то я бы прекратил на земле все войны и установил мир во всём мире. Чтобы дети не гибли и не становились инвалидами. Если бы я был волшебником, то я придумал лекарство от рака
- Иванов А.А.
Потомственный художник, с самого детства начинает обучаться рисованию, как у своего отца-художника, так и в Императорской Академии. Сразу обнаруживает немалый талант и получает награды – две золотые медали.
- Анализ книги Путешествие Гулливера Джонатана Свифта
Произведение состоит из четырех частей. Главный герой является англичанином. Его зо-вут Лемюэль Гулливер. В первой части он попадает к лилипутам. Вторая часть изображает государство великанов.