Сочинение Война Мужество Доблесть Честь 8 класс
Война – как много в этом слове. Такое, казалось бы, короткое и простое слово, но, сколько горести, печали и боли в нем. Когда я слышу это слово, на глаза невольно наворачиваются слезы, а в горле сжимается удушающий ком. Я не могу смотреть кино о войне, не могу читать книги данной тематики. Не могу, по тому, что я слабый человек, признаюсь, я не могу снова и снова переживать все эти эмоции, это слишком больно для меня.
Каждый из нас живет под мирным и светлым небом, и мы должны быть навеки благодарны тем людям, тем героям, которые отдали силы, здоровье и жизни за наше будущее. И мы должны прожить свои жизни так, чтобы им, тем великим героям, не было стыдно за нас, чтобы они где-то там знали, что все было не напрасно.
Только по-настоящему мужественный солдат сможет без сна, еды и воды до последнего вздоха сражаться. Сражаться за своих детей, матерей, за свою землю.
Пусть пройдут годы или даже столетия, но подвиг наших предков мы должны пронести сквозь время и передать эту историю своим детям и внукам со слезами на глазах.
Война забирала сильных, смелых, слабых и беспомощных. Женщины, дети и старики - война не щадила никого, для нее не было исключений или сожалений.
Сегодня меня переполняет гордость за то, что мои прадеды с честью и достоинством прошли войну и оставили свой неизгладимый, кровавый след на нашей земле.
Настоящему солдату присуща стойкость духа, благородство, упорство, душевное мужество и доблесть. И только благодаря таким, настоящим солдатам сегодня мы живем в мирное время и с уверенностью смотрим в завтрашний день.
И сегодня все мы обязаны сделать все возможное, что это страшное слово «война» больше никогда не затронуло наши семьи. И эти страшные события мы могли лишь вспоминать и проживать, глядя на экраны телевизоров или читая очередную книгу. Никто не знает, что ждет его впереди, но я твердо верю, что люди научились ценить жизнь, как свою, так и чужую. Будет завтра, и будет новый день, но мы помним, ведь что бы ни случилось: ни что не забыто и никто не забыт…
Война Мужество Доблесть Честь
Несколько интересных сочинений
- Сочинение на тему Мой маленький друг 3 класс
Мне повезло, мой лучший друг – это еще и член моей семьи. Его зовут Нафаня, он маленькая дворовая собачка. Когда я был еще совсем маленький, папа принес его домой.
- Сочинение Какой ты след оставишь на Земле? рассуждение 5 класс
Каждый человек проживает свою жизнь, стремясь достичь чего-то важного. Кто-то считает основным смыслом своего существования создание семьи и воспитание детей достойными членами современного общества
- Сергей Платонович Мохов в романе Тихий Дон образ и характеристика сочинение
Как мы знаем, в таких романах-эпопеях, как «Тихий Дон», важны не только главные, но и второстепенные персонажи. Одним из самых ярких второстепенных персонажей является Сергей Платонович Мохов – очень богатый купец хутора Татарского
- Сочинение на тему Жизненные ценности Рассуждение ОГЭ 15.3
Жизненные ценности весьма обширное понятие, которое охватывает, по сути, все сферы человеческой жизни. Ценности могут быть как материальными, так и нравственными.
- Сочинение Искусство и ремесло (итоговое декабрьское)
Отличие искусства от ремесла являются во многом концептуальными. Ведь, условно говоря, искусством возможно назвать практически любое изделие, более того, искусство порой становится искусством благодаря указанию на этот факт.