Сочинение на тему Мой велосипед (описание велосипеда) 5 класс

Cочинение Как я научился кататься на велосипеде

Много - много лет назад, когда я был еще совсем маленький и не ходил в школу, мне подарили велосипед. Впервые увидев двухколесное чудо, эмоции просто переполнили меня. Мне очень хотелось прокатиться на нем и я с нетерпением ждал того момента, когда родители меня пустят гулять.

И вот, наконец, настал тот час, когда вся моя семья собралась в парке, который находился неподалеку от дома. Папа настаивал на своей помощи, но я стойко отказывался. Мне казалось, что управлять велосипедом очень просто, тем более, что езда на трехколесном давалась мне легко, я никогда на нем не падал. К своему удивлению, кое-как забравшись на сиденье и дотянувшись до педалей, я упал. Мне стало обидно до слез. Увидев это, ко мне подошла мама и успокоила, сказав, что тоже не раз падала, когда училась кататься на велосипеде. Успокоившись и оседлав своего железного коня в очередной раз, я уже не отказывался от помощи взрослых. Спустя несколько минут, под руководством папы, я проехал свои первые незабываемые метры на велосипеде.

Вскоре, после ежедневных тренировок я летал верхом на двухколесном друге уже наравне с дворовыми ребятами. С тех пор, ни один летний день не проходит без велосипеда. Он - незаменимый помощник для дальних поездок, или просто для прогулок по парку с друзьями.

5 класс.

Сочинение Описание моего велосипеда

Я увидел его в магазине. Он был такой новый, зеленый, красивый. У него были черные колеса, блестящий металлический руль и черная кожаная седушка. Я уже знал, что попрошу у папы на свой день рождения.
Когда наступил мой день рождения, я подошел папе и сказал ему, что уже выбрал себе подарок. Это был велосипед. Мы пошли в тот самый магазин и купили его.

Я был самым счастливым ребенком на свете. Мне тут же захотелось на нем прокатиться. У новенького велосипеда легко крутились педали. Я научился переключать скорости на ходу, их было три, и пользоваться тормозами. Они расположены прямо на руле. К велосипеду нам дали насос и необходимые инструменты, чтобы я сам смог починить свой велосипед. У насоса было специальное место – на раме. Он не мешался мне и всегда был со мной.

Когда мы пришли домой, мне тут же захотелось показать велосипед моим друзьям. Я вышел на улицу, сел на свой велосипед и подъехал к ним. Моим друзьям велосипед понравился. Маленькая Лена, сестра моего друга Вити, попросила меня прокатить ее. Я посадил ее на багажник и прокатил по двору.

Своим подарком на день рождение я остался доволен. Когда я подрасту, я обязательно попрошу точно такой же велосипед, но больше.

5 класс

Мой велосипед (описание велосипеда)

Мой велосипед (описание велосипеда)

Несколько интересных сочинений

  • Сочинение Моя малая Родина Москва

    Слово от которого сердце начинает биться чаще. Слово от которого в голове сразу возникает огромное количество добрый воспоминаний. В мыслях в голове сразу появляются теплые картинки из детства о маме

  • Анализ баллады Песнь о вещем Олеге Пушкина 7 класс

    Это произведение написано поэтом, когда он был в южной ссылке. Эту легенду он знал ещё с юных лет. Князь Олег - реальное историческое лицо, это новгородский князь. Его методы не всегда честные и правильные. Он обманом захватил Киев

  • Сочинение по пословице Безделье мать всех пороков 7 класс

    Не могу сказать с уверенностью, что именно безделье мать всех пороков. Конечно, когда у человека слишком много свободного времени, когда ему скучно, он мается… Он не знает (счастливчик), чем себя занять. Ходит из угла в угол, звонит друзьям

  • Сочинения по картинам других художников

    Описание картин

  • Сочинения по фотографиям

    Писать сочинения по фотографиям – это не просто упражнение на воображение. Снимок сразу даёт материал: видно, кто там, что происходит, где находится действие.