Сочинение Я хочу стать модельером (профессия)
Сколько я себя помню – я всегда что-то шила куклам. Ещё больше мне нравилось шить пупсикам. Мама отдала мне свою старую сумку. Я сложила туда все свои швейные принадлежности, чтобы они лежали в порядке, и не валялись по квартире.
С детства я мечтала, что стану модельером. Я пересмотрела все фильмы про Коко Шанель. Пыталась повторить её шляпки. И что самое интересное – для моей куклы Барби шляпки у меня получаются отличные! Также как и мадам Коко, я шью на кукол без выкройки. Беру ткань и сразу прикладываю на куклу. А когда шью по выкройке – ничего не получается.
Мама мне отдаёт свои старые платья и блузки. Я из них шью платья для Барби. Получается хорошо. Мама говорит, что она тоже хочет такое платье. В интернете есть сайт «Бейбики». Там постоянно устраивают тематические конкурсы нарядов для Барби. Были конкурсы купальников, бальных платьев, платьев из ткани в горошек. Для этого конкурса мама пожертвовала свою кофточку.
И пусть я пока не побеждаю в этих конкурсах – у меня всё впереди! Я точно знаю, что буду учиться на модельера. Когда я выучусь, я буду придумывать платья для себя и для своей мамы. А то она у меня постоянно ходит в брюках.
Я буду придумывать фасоны для женщин с нестандартной фигурой. Им трудно подобрать платья в магазине. Выбор не очень большой. И ткани какие-то темные – чёрные, коричневые, как для старых бабок. У моей мамы тоже нестандартная фигура. Она невысокого роста, полненькая. И не может ничего себе подобрать. Все платья длинные, какие-то мешковатые. Мама не хочет в таких ходить.
Я мечтаю на свой выпускной вечер в школе сшить себе платье сама. Мама разрешает мне пользоваться швейной машинкой. Она сказала, что поможет мне в этом. У меня будет особенное платье, такого больше не будет ни у кого.
Мама говорит, что любовь к шитью досталась мне от бабушки. Моя бабушка шила сама себе платья. Она распарывала старые, делала по ним выкройку и шила новые. Она даже шила чужим людям и им это очень нравилось.
А мой прадедушка Михаил Макарович так лихо управлялся со швейной машинкой, лучше некоторых женщин. В доме была старинная ножная швейная машинка марки «Зингер». И прадедушка сам чинил, смазывал и регулировал её. Он шил сам себе брюки, тужурки. Перешивал даже пальто. Раньше люди жили бедно, к вещам относились бережно, перешивали их.
Во времена женщины должны были уметь шить. Это сейчас считается, что умение шить не к чему. Всё можно купить в магазине. Но чтобы выглядеть красиво, девочке надо уметь шить. Это всегда пригодится в жизни.
Я хочу стать модельером

Несколько интересных сочинений
- Сочинение по повести Белые ночи Достоевского 9 класс
Главный герой этого произведения – Мечтатель, а как бы сейчас сказали – интроверт. У него тут даже имени нет. Ему никто не нужен, он и так себя прекрасно чувствует. Он может гулять по городу
- Сочинение Почему я хочу стать учителем
Когда мне исполнилось десять лет, особый интерес у меня стали вызывать ребята младшего возраста. Как правило, к нам часто приезжали родственники отца, у которых было трое маленьких детей - мои сводные братья и сестры.
- Сочинение на тему Тарас Бульба - народный герой 7 класс
Раньше люди были разные, но каждый знал свой долг перед родиной и был патриотом. Гоголь настоящий русский человек с нескончаемым талантом. Именно он написал великолепное произведение Тарас Бульба
- Герои романа В списках не значился Васильева (характеристика)
Произведение является одним из самых значимых сочинений, основанных на реально происходящих во время Великой Отечественной войны событиях.
- Характеристика и образ Профессора Преображенского в повести Булгакова Собачье сердце сочинение
Филипп Филиппович Преображенский – один из главных героев повести М. А. Булгакова «Собачье сердце». Это шестидесятилетний учёный, выдающийся хирург с мировым именем, умный, интеллигентный, спокойный