Сочинение на тему Как трудно стать человеком
Часто ли мы задаемся вопросом относительно того, как стать человеком? Если задуматься над этой темой, может стать немного грустно. Ведь человек – это не просто особь в человеческом теле и в одежде. Человек – это личность, достойный гражданин и член общества. Поразмышляем о том, как трудно стать человеком.
Для того, чтобы стать человеком, нужно задуматься над этим вопросом как можно раньше. Ведь не зря существует пословица: «Береги честь с молода». Действительно, с детских, юношеских лет следует внимательно относиться к данному вопросу. Нужно с уважением относиться к старшим и опытным людям. Нужно уметь быть милосердным и уметь сохранять равновесие в трудные моменты жизни.
Для того, чтобы стать человеком, нельзя жалеть себя. Нужно любить трудиться, уметь ставить перед собой цели и стараться достигать их. Человек должен уметь выстраивать отношения с друзьями и незнакомыми людьми. Быть вежливым, добрым, рассудительным и мудрым. Хоть это порой бывает очень нелегко.
В любом случае, человека от все иных земных созданий отличает наличие ума и возможности размышлять, взвешивать и учиться. Пусть даже и на своих ошибках. Давайте все будем стараться быть людьми и оставаться человеком в любой ситуации.
Как трудно стать человеком

Несколько интересных сочинений
- Сравнительная характеристика Андрея Дубровского и Кирилы Троекурова в романе Дубровский
Александр Сергеевич Пушкин величайший поэт и писатель России, его имя известно по всему миру, произведения Пушкина до сих пор не оставляют никого равнодушным, они дают пищу для размышлений, ведь в своих творениях автор поднимал фундаментальные вопросы
- Анализ сказки Как один мужик двух генералов прокормил Салтыкова-Щедрина
Сказка М.Е.Салтыкова-Щедрина «Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил» непростая, иносказательная, предназначенная для мыслящего и думающего читателя. Сюжет её связан
- Образ и характеристика Константина Левина в романе Анна Каренина Толстого сочинение
Константин Дмитриевич Левин - один из важных персонажей из романа Л.Н. Толстого Анна Каренина.
- Сочинение Почему человек должен быть добрым? Итоговое
Доброта – это то, что всегда будет в моде. Но в современном мире, к сожалению, она не является главным качеством, так как ценят нынче за успешную карьеру, материальный успех и прочие денежные блага.
- Сочинение по картине Авилова Поединок Пересвета с Челубеем (Поединок на Куликовом поле) описание
Одним из величайших творений выдающегося российского и советского живописца Михаила Ивановича Авилова является картина Поединок на Куликовском поле. Данное полотно принесло настоящую известность и успех художнику.