Сочинение на тему Какие качества раскрывает в человеке дружба
Сочинение №1 Дружба и вражда
Умение дружить – это умение быть бескорыстным, открытым и отзывчивым человеком. Дружба – это проявление заботы, внимания и взаимопомощи Дружба раскрывает в человеке, те качества, о которых сам человек возможно и не догадывался.
Дружба появляется тогда, когда у людей есть общие интересы, когда один человек интересен другому. Настоящие друзья, любят заниматься каким – либо общим делом, совместно отдыхать и трудиться. Дружба делает жизнь более радостной и позитивной, избавляет от скуки, хандры и плохого настроения.
Дружба способна раскрыть в человеке такие качества, как бескорыстие, активность, благодушие. Друзья проявляют заботу, когда человек находится в тяжелой жизненной ситуации, болен, либо нуждается в помощи. Великодушие позволяет выручать друга, даже если тот оказался не прав или обидел друга. Дружба способна творить чудеса. Она делает людей добрее, терпимее и выносливее. Дружба способна развить в человеке волевой характер, мудрость и деликатность. Человеку может быть приятно, заботиться о друге.
К примеру вражда никогда не вызовет таких чувств. Вражда наоборот может привести к гневу, ненависти, злобе, лжи и обману. Дружба наоборот учит людей прощать, проявлять галантность, уважение и душевность. Человек без друзей является одиноким существом на этой планете, поэтому дружба способна творить чудеса и делать этот мир добрее и лучше. Дружба учит нас быть обходительными, милосердными и остроумными. Дружба учит нас обдуманно принимать решения, быть открытыми, отходчивыми и мягкими.
Мне доставляет больше удовольствие дружить. Я стараюсь становиться лучше и интереснее. Я замечаю, что я учусь не злиться, воспринимать другую точку зрения, внимательно слушать людей и уважать чужое мнение, и за все это я благодарю своих друзей.
Сочинение №2 Краткое
Для меня дружба в жизни очень важна. Когда в твоем мире есть друзья ты счастливый человек. Так приятно проводить свое время с любимыми мне приятелями, ведь друг это не просто человек, он знает твои интересы и увлечения, совместный досуг это большая радость и веселье. Друг всегда поддержит тебя в трудную минуту, даст совет, не позволит падать духом, это для меня тоже очень значимо. На мой взгляд дружба в человеке раскрывает только все положительные чувства и черты характера, такие как умение любить, уметь делится, так же научит вас дарить подарки и хорошее настроение, делать другим приятное.Дружба самое светлое и доброе что есть у человека.
Сочинение №3 Какие качества раскрывает в человеке дружба
Уже начиная с раннего детства мы все учимся дружить. Наш социальный мир строится с отношений, сначала мы выстраиваем их с мамой и папой, потом с родными, а позже наш круг расширяется и мы находим друзей, приводим их в свою жизнь. Мы сами начинаем выбирать тех, кто нам изначально симпатичен, с кем нам интересно, очень хорошо когда все это становится взаимным и появляется друг.
Повезло, если у вас есть друзья детства, скорей всего они на самом деле настоящие, поскольку время вас не растеряло и вы до сих пор вместе, вы доверяете друг другу, а как важно это чувство для человека. Жизнь всегда идет вперед и у нас расширяются круги общения, меняются различные сферы деятельности и в этом во всем этом мы встречаем новых людей, знакомимся, заводим друзей.Я считаю, когда дружба настоящая, то это величайший дар, подарок судьбы. Дружбу нужно ценить и дорожить, как говорится дари тепло и теплом обернешься.
Дружеские отношения сближают людей, помогают друг другу отлично адаптироваться в жизни.Когда я вместе с друзьями, мы сила, а когда я один, эта сила дает мне поддержку и я знаю что несмотря на любый жизненные ситуации у меня есть люди которые всегда выслушают, поддержат или просто повеселят и подарят хорошее настроение.Вообще дружеские отношения очень важны для каждого, ведь они помогают раскрывать в человеке хорошие качества. Например в моей жизни, дружба помогла мне раскрыть в себе такие чувства, как искренность, открытость, доверие, она учит слушать других людей и стараться помогать и сопереживать им.
Имея друзей я научился давать людям добро, даря подарки, помогая в различных сложных ситуациях. Я умею делиться и делаю это с радостью. Я желаю всем и каждому, что бы в вашей жизни обязательно были хорошие друзья, когда они с вами вы никогда не будете одиноки, а это так важно в нашем большом мире.
Какие качества раскрывает в человеке дружба
Несколько интересных сочинений
- Сочинение на тему 1 день первобытного (древнего) человека
Жизнь в древнем мире требует сноровки силы и выносливости. Все необходимо добывать нелегким и изнурительным трудом. День начиняется с подготовки инструментов к охоте
- Образ и характеристика Любима Торцова в комедии Бедность не порок Островского сочинение
Любим Торцов является одним из самых ярких героев пьесы Александра Николаевича Островского «Бедность не порок». Данный герой оставляет значительный след в литературе и играет важную роль в произведении.
- Сочинение на тему Что такое духовная красота человека?
Велик наш мир, а еще более велико и разнообразно поведение в нем людей. Так уж сложилось тысячелетиями, что мы рождаемся красивыми и некрасивыми – как телом, так и душой.
- Сочинение Что такое Скромность
Скромность – это такое качество человека, которое заставляет человека находиться в стороне от ярких событий. Оно характеризует людей, как застенчивых и не любящих громкой славы. Рассмотрим это утверждение на примерах.
- Сочинение Что такое родной край (мой родной край)
«Край родной, навек любимый», поётся в знаменитой песне. А что такое – родной край. И почему он такой любимый? Одни говорят, что это то место, где ты родился, другие скажут, что такое, где вырос.