Сочинение на тему Мой любимый домашний питомец

Кошка Машка - домашний любимец, 5 класс.

У меня есть домашний питомец. Это кошка по имени Машка. Она появилась у нас когда я ходил еще в детский садик. Сейчас Маше 7 лет, но несмотря на свой возраст, она как и раньше очень любит побегать и поиграть.

Маша у нас черного цвета, с небольшим белым пятнышком на груди. Если бы его не было, то наша кошка была бы похожа на маленькую пуму. Глаза у нее желто-зеленые.

Наша кошка очень ласковая, любит когда ее гладят и никогда никого сильно не кусает. Поэтому такого питомца все хотели бы иметь.

Машка любит спать на кресле. Но после нее на него лучше в светлой одежде не садиться, потому что шерсть к ней пристанет. И приходится кресло постоянно протирать.

Кормим Машу мы обычно той же едой, что и едим сами. Покупаем ей иногда кильку. Китекет мы ей не покупаем, потому что в нем усилители вкуса и потом она другую еду не ест.

Мы все Машу очень любим. И мне хотелось бы, чтобы у всех был такой домашний питомец.

Собака

Поразительно то,  что в младших классах я очень боялся собак. Но потом все изменилось – с того момента, как я увидел в одном из объявлений фото очень симпатичного и трогательного щенка.

Мне очень захотелось взять его к себе, любить, баловать, дружить и заботиться. Я показал объявление родителям, и, на мое удивление они согласились.

Мы позвонили по указанному номеру. Спустя несколько часов к нам приехала женщина, представившаяся Светланой и привезла на такси маленький, желтый комочек.  Она рассказала, что работает продавщицей в продуктовом магазине и параллельно занимается волонтерской деятельностью в одном из приютов города.

Но мой щенок оказался не из тех, что были у нее на передержке – его просто подкинули под двери магазина рано утром. А мы, как, оказалось, позвонили в тот же день – потому, малышка не пробыла у нее даже суток.

Тем не менее, по приезду к нам щенок был вымыт, накормлен, обработан от блох и клещей. Вместе с ним Светлана передала подстилку и одну из любимых игрушек.

Оказавшись у нас, щенок мгновенно почувствовал себя как дома – осмотрев квартиру, он остался доволен, немного покушал, и, поиграв со мной, мирно расположился на своей лежанке.

Мы попрощались со Светланой. Было уже поздно. Настало время ложиться спать.

На следующее утро начались все «прелести», которые ожидают владельца маленького щенка – приучение к выгулу, разрушительное для квартиры буйство энергии и постоянные хлопоты.

Причем, 99% из них я брал на себя – лишь изредка, отправляясь в школу, я просил маму приглядывать за питомцем, пока меня не будет. Все остальное я делал сам - кормил, учил командам, выводил гулять (поначалу по 5 раз в день, впоследствии количество выгулов сократилось).

Мою собаку зовут Лада. Сейчас ей уже 3.5 года. За это время она стала мне близка настолько, насколько не был ни один человек (кроме близких родственников). Когда она была щенком, я старательно замерял ее показатели каждый месяц, и поначалу она шла вровень со щенком немецкой овчарки – но потом в ней начали проявляться «дворянские» черты, рост замедлился, потому сейчас она несколько мельче, чем представители этой благородной породы.

Тем не менее, она очень похожа на овчарку мордочкой. Рост в холке около 55 см, а вес порядка 25-30 кг. Меня нисколько не огорчает тот факт, что она не чистопородная, ведь я покупал ее не для выставок, а приютил из лучших побуждений.

За эти старания Лада до сих пор платит мне верностью и бескорыстной дружбой. Она очень игривая и ласковая – но, несмотря на это весьма агрессивна и недоверчива к подозрительным чужакам. Неплохо развиты охранные качества.

Обучать ее я начал примерно с четырех месяцев. За это время Лада выучила такие основные команды, как «лежать», «сидеть», «голос», «апорт», «ко мне», «дай лапу», которые теперь выполняет по первому зову.

Мы не ходили на ОКД и не учили более сложные трюки – просто потому, что мне не хотелось бы «мучить» ее теми упражнениями, которые ей не пригодятся. Ведь она не служебная и не спортивная собака, а друг семьи. И с данной миссией она справляется «на все сто».

Несмотря на все мои старания, Лада не всегда послушна – виной тому ее излишняя эмоциональность. Она очень любит детей и пожилых людей – потому, иногда приходится окликать ее, чтобы она не кинулась ластиться к ним.

Тем не менее, Ладу знает и любит весь дом. Иногда я разрешаю соседским ребятам поиграть с ней и погладить. Несмотря на то, что моя собака очень активна, в дождливые дни она очень любит находиться дома – а иногда даже понежиться под одеялом. Мы очень любим гулять и играть, потому часто проводим время за домом на пустыре.

Из покупных игрушек Ладе очень нравятся резиновые светящиеся мячики и пластмассовые косточки, которые можно перетягивать – но иногда она не брезгует и обычными теннисными мячиками, которые приносит даже в стенах квартиры.

Кстати, несмотря на приличные габариты и природную смелость, Лада очень боится грома - слыша его раскаты, она вновь становится маленьким и беззащитным щенком, который прячется за мою ногу, надеясь обрести спасение и поддержку.

Возможно, в чем-то моя собака уступает тем, которые несколько лет обучались на курсах дрессировки. Но для меня это лучший друг и лучший питомец на свете, которого я очень люблю, и буду любить всегда. Она член нашей семьи. Мы его ни на что не променяем.

Сочинение Мой любимый домашний питомец

Если бы рядом не было животных, человеку было бы очень плохо. Они же как свои, помогают по хозяйству и просто поднимают настроение всякими глупостями. Домашние животные чувствуют, когда нам плохо и стараются поддержать. Собак я всегда любил больше других.

Мой пес не породистый, просто дворняга. Но для меня он самый любимый и верный, хоть и не чемпион по происхождению. Я взял его во дворе у соседей. Он совсем маленький и пушистый, но ведёт себя очень ласково. Мама дала разрешение взять его домой после визита к ветеринару и всех необходимых обработок.

Рекса зовут так, у него серая шерсть, еще она пушистая. Выглядит он прямо как щенок овечки. Вообще он небольшого размера, как типичная дворняжка. У него очень длинный хвост, он постоянно им виляет, особенно когда он меня или моих родных видит. Я слышал, что когда собаки довольны, они так и делают – виляют хвостом. Похоже, мой Рекс вообще не перестает смеяться.

У собаки морда вытянутая, на кончике черный нос. Она постоянно все обнюхивает и изучает мир по запахам. Усы у нее еще не полностью выросли, но она уже ими исследует все вокруг. Усы у собак – это как сенсоры. Кажется, все собаки ими гордятся, мой точно да.

Пес постоянно в движении, почти не лает, только когда рад. Он очень веселый, любит вилять хвостом и играть. Ему очень нравится гулять и играть с мячиком, он его просто обожает.

Во дворе есть площадка для собак, там Рекс подружился. Больше всего ему нравится играть с таксой. Вместе взрослеют и отлично ладят.

Рекс — классный пес, его дрессируют в клубе недалеко от нас. В прошлом году он выиграл приз зрительских симпатий на выставке собак, отлично выступил с программой.

Рекс всегда чувствует, когда я расстроен или мне грустно Он сразу подходит, лижет руки и прижимается, будто поддерживает и говорит, что всё наладится. Сразу легче становится. Я бы пропал без своего лучшего друга-животного.

 

Мой любимый домашний питомец

Мой любимый домашний питомец

Несколько интересных сочинений

Сочинение на тему Мой любимый домашний питомец

Мой любимый домашний питомец