Сочинение по картине Перова Охотники на привале 6, 7, 8 класс
Холст «Охотники на привале» - является очень известным. Смотря на него нельзя отвести глаз. Этот холст, просто завораживает своей красотой.
В центральной части холста после хорошей охоты разместились на привал трое охотников. Удачно поохотившись, уставшие охотники с огромной массой впечатлений решили сделать остановку и разделить эти впечатления между собой.
Прежде всего, художник пытался показать тот результат охоты, с которым охотники готовы возвращаться домой. Один из них убил утку, другой – зайца. А третий видимо еще не опытный охотник, он еще без добычи. По соседству с добычей на земле лежат ружье и сетка для ловли дичи. Блеск рожка для охоты, перьевой покров мертвых птиц, ворсистая шкура мертвого зайца - художник передал с величайшим профессионализмом. На картине видно, как охотник, одетый в черное пальто, увлеченнее других о чем-то рассказывает своим товарищам. Один из слушателей прилег на траве, которая уже приобрела желтый цвет, и с недоверием посматривает на товарища, слушая его рассказ. Второй же слушатель наоборот верит в этот рассказ и очень внимательно вслушивается в каждое слово. Можно сказать, он ловит каждое слово на лету, поэтому и нагнулся чуточку вперед. Чуточку подальше находится собака, которая не привыкла сидеть на месте, она продолжает принюхиваться и искать добычу для хозяина.
Второстепенный план картины занят необъятными полями с уже пожухлой травой, над которыми простирается вечернее, осеннее небо на фоне, которого видны, пролетающие птицы. Но охотники на них уже не обращают внимание.
Смотря на картину, возникает такое чувство, будто эта картина живая. И человек стоящий перед ней будто бы сам принимает участие в их разговоре. Настолько умело художник смог передать характер и чувства каждого из героев полотна. Искусство художника удивляет и убеждает погрузиться в выдуманную его наибогатейшей фантазией и изображенной талантливой рукой природу.
Охотники на привале

Несколько интересных сочинений
- Кто Печорин виновник или жертва трагедии (по повести Бэла) сочинение
Григорий Печорин. Кто он, этот удивительный персонаж, описанный Лермонтовым как герой нашего времени? Уставший от светской суеты, ищущий успокоения души на Кавказе, Печорин сам не до конца понимает свое душевное состояние
- Мое любимое стихотворение Пушкина Зимнее утро сочинение
В русской поэзии нет ни одного писателя, которым бы не была интересна зимняя тематика. Мое отношение к стихотворению великого гения А. С. Пушкина «Зимнее утро»
- Сочинение на тему Я люблю свою Родину
При упоминании слова «Родина» у меня перед глазами мгновенно появляются картинки всего самого важного для меня, красивого, дорогого и прекрасного.
- Сочинение Левша народный герой 6 класс
Левша – живет в городе Тула и не представляет своей жизни без своего любимого дела. На щеке у него имеется родимое пятнышко, косит, кое, где выдраны волосы. Носит старую потрепанную одежду
- Сочинение Моя индивидуальность 6 класс
Практически любая индивидуальность человека, является частью общества, в котором он живёт. Аналогичная ситуация складывается у каждого человека. Особое внимание стоит уделить тому, что именно с учетом